БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РОСМИГРАНТ 8(800)550-32-03
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Заработал сайт для трудоустройства иностранных граждан в столичном регионе

Заработал сайт для трудоустройства иностранных граждан в столичном регионе

Ноябрь 21, 2022

Мигранты могут получить комплексную услугу по трудоустройству, а работодатели — найти квалифицированных сотрудников по заданным параметрам.
Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) Москвы запустил сайт для работодателей и иностранных граждан, желающих трудоустроиться в Москве и Московской области. Об этом сообщила Мария Багреева, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города.

«Для оказания услуги по организованному набору трудовых мигрантов ММЦ запустил сайт с интуитивно понятным пользователю интерфейсом на нескольких языках. С его помощью трудовые мигранты могут в режиме онлайн получить комплексную услугу по трудоустройству в Москве и Московской области, включающую прохождение собеседования, а работодатели — найти квалифицированных сотрудников из числа иностранных граждан по заданным ими параметрам», — рассказала Мария Багреева.
По ее словам, Многофункциональный миграционный центр Москвы длительное время проводит масштабную работу в рамках развития миграционных отношений между Российской Федерацией и дружественными государствами. Деятельность ММЦ способствует развитию качественной, быстрой и легальной интеграции иностранных граждан, повышению их вклада в экономику Москвы и Московской области.

В рамках этой работы миграционный центр уже открыл представительства в Узбекистане и Таджикистане, а также создал мобильное приложение, благодаря которому мигранты могут заранее записаться на прием в ММЦ в удобное для них время, оплатить услуги по оформлению трудового патента и ежемесячно оплачивать его, сохраняя историю своих платежей в смартфоне.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник:www.mos.ru